<dd id="niuep"><track id="niuep"><video id="niuep"></video></track></dd>
  1. <th id="niuep"></th>

    <tbody id="niuep"></tbody>

    欢迎访问煤炭科学技术研究院有限公司!
    企业文化
    您当前所在位置: 首页>企业文化>员工荣誉

    2021年度煤科院荣誉奖励统计情况

           一、集体获奖情况
    序号
    获奖单位
    获奖
    时间
    获奖名称
    1
    煤科院
     
    2021.1
    集团公司2020年度提质增效先进单位
    2
    2021.10
    集团公司2020年度财务报告先进单位
    11
    2021.9
    财务精益化管控项目获集团公司标杆项目
    12
    2021.12
    《科技型企业精益化管理体系构建与应用实践》获工业协会煤炭企业管理创新优秀成果二等奖
    13
    2021.12
    《科技型企业精益化管理体系构建与应用实践》获中国企业改革与发展委员会企业管理创新优秀成果二等奖
    3
    煤科院团委
    2021.6
    集团公司“喜迎建党百年华诞 绽放煤科青年风采”才艺大赛三等奖
    4
    煤化工分院
    2021.9
    中国煤炭工业协会2020年度煤炭企业优秀“五小”技术创新成果一等奖
    (含油废水处理一体化装置)
    5
    煤化工分院
    2021.2
    “含油废水处理一体化装置”获集团公司第三届职工“五小”创新成果一等奖
    6
    矿用材料分院党总支
    2021.7
    集团公司“先进基层党组织”
    7
    安全分院
    巴彦高勒项目部
    2021.8
    集团公司2021-2022年度青年安全生产示范岗创建集体
    8
    安全分院
    通风所党支部
    2021.7
    集团公司“先进基层党组织”
    9
    安全分院
    水环所晋城项目部
    2021.8
    集团公司“安全生产示范岗”
    10
    安全分院
    巴彦高勒项目部
    2021.8
    集团公司“青年安全生产示范岗创建集体”
           二、个人获奖情况
    序号
    单位
    姓名
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤科院
    王晓东
    2021.3
    集团公司2020年度宣传工作先进先进工作者
    2
    煤化工分院
    张凝凝
    2021.12
    集团公司第五届青年科技论文演讲比赛一等奖
    3
    白效言
    2021.12
    集团公司第五届青年科技论文演讲比赛二等奖
    4
    王学云
    2021.7
    集团公司“永远跟党走 奋斗新征程”读书及党史知识竞答二等奖
    5
    检测分院
    张博
    2021.7
    集团公司“优秀共产党员”
    6
    材料分院
    刘鲤粽
    2021.7
    中央企业“优秀共产党员”
    7
    刘鲤粽
    2021.7
    集团公司“劳动模范”
    8
    刘鲤粽
    2021.12
    煤科印记文化作品三等奖
    9
    孔舒涵
    2021.12
    煤科印记文化作品优秀奖
    10
    王永杰
    2021.12
    煤科印记文化作品优秀奖
    11
    王若平
    2021.6
    集团公司青年才艺大赛三等奖
    12
    邱爽
    2021.6
    集团公司青年才艺大赛三等奖
    13
    安全分院
    赵善坤
    2021.12
    绿色矿山青年科技奖
    14
    徐  慧
    杜一梅
    李  丹
    闫东煜  
    2021.6 
    集团公司青年才艺大赛优秀奖
    15
    装备分院
    杨  坤
    2021.4
    中央企业“优秀共青团员”
    17
    郝博南
    2021.12
    集团公司第五届青年科技论文演讲比赛三等奖
    18
    王乐军
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    19
    赵墨波
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    20
    赵建斌
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    21
    后勤服务中心
    赵天雯
    2021.9
    集团公司微党课大赛优秀奖
    22
    时斌
    2021.7
    集团公司“优秀共产党员”
    23
    矿山智能通风事业部
    姚海飞
    2021.11
    全国煤炭青年科学技术奖
    24
    公司办公室
    顾闯
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    25
    党群工作部
    赵欣
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    26
    2021.3
    集团公司2020年度宣传工作金牌通讯员
    27
    罗大伟
    2021.5
    全国煤炭行业“优秀共青团干部”
    28
    2021.7
    集团公司“优秀工会工作者”
    29
    纪检工作部
    赵岩
    2021.7
    集团公司“优秀共产党员”
    30
    市场营销部
    季文博
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    31
    2021.9 
    集团公司“优秀经营管理者”
    32
    尤秀全
    2021.9
    集团公司“优秀营销工作者”
    33
    人力资源部
    葛向军
    2021.7
    集团公司“优秀共产党员”
    34
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    35
    资产财务部
    刘博
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    36
    王鑫
    2021.1
    集团公司2020年度提质增项专项行动先进个人
    37
    离退休管理部
    段丽萍
    2021.7
    集团公司“优秀共产党员”
    38
    杜效诚等80人
    2021.06
    中共中央组织部“光荣在党50年纪念章”


    2020年度煤科院荣誉奖励统计情况

            一、集体获奖情况
    序号
    获奖单位
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤化工分院
    煤转化所党支部
    2020.6
    集团公司先进基层党组织
    2
    检测分院煤检所党支部
    2020.6
    集团公司基层示范党支部
    3
    材料分院研发党支部
    2020.6
    集团公司基层示范党支部创建单位
    4
    安全分院煤矿冲击地压防治创新团队
    2020.11
    中国煤炭工业科学技术奖创新团队
    5
    煤科院后勤服务中心
    2020.6
    集团公司疫情防控先进集体
    6
    装备分院测控所
    2020.12
    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖
    (基于锂离子蓄电池电源的矿井集中供电技术及系统)
    7
    装备分院测控所
    2020.12
    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖
    (矿用旋转类机泵设备生命周期管控技术与装备)
    8
    煤化工分院团支部
    2020.5
    集团公司五四红旗团支部
    9
    安全分院矿压中心
    2020.5
    2018-2019年度集团公司“青年文明号创建集体”
    10
    材料分院
    2020.2
    2020年度中国职业安全健康协会科学技术奖二等奖
    (2020-2-05 低放热改性聚氨酯煤岩体加固材料的研制及应用)
           二、个人获奖情况
    序号
    单位
    姓名
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤化工分院
    周娜
    2020.12
    集团公司“华宇杯”在京职工羽毛球赛女子单打冠军
    2
    王学云等
    2020.8
    集团短视频大赛二等奖
    3
    付楚芮
    2020.5
    全国煤炭行业优秀共青团员
    4
    韩雪
    2020.1
    集团公司2020年电子贺卡创意设计大赛一等奖
    5
    检测分院
    王秋湘
    2020.6
    集团公司优秀党务工作者
    6
    龚婉莉
    2020.5
    集团公司优秀共青团干部
    7
    殷诚
    2020.12
    集团公司“华宇杯”职工羽毛球比赛男子单打亚军、 团体第三名
    8
    刘欣科
    2020.12
    集团公司“开采杯”职工乒乓球比赛亚军
    9
    张  悦
    2020.8
    集团公司“奋斗正当时 建功新时代”短视频大赛三等奖
    10
    陈思涵
    2020.1
    集团公司2020年电子贺卡创意设计大赛二等奖
    11
    矿用材料分院
     
    刘鲤粽
     
    2020.5
    集团公司优秀营销工作者一等奖
    12
    2020.5
    集团公司优秀共产党员
    13
    王丹
    2020.12
    全国第八届“书香三八”读书活动征文优秀奖
    14
    2020.7
    集团公司“奋斗正当时 建工新时代”短视频大赛二等奖
    15
    王丹、梁田
    2020.2
    集团公司2020年电子贺卡创意设计大赛三等奖
    16
    崔丽娜
    2020.2
    集团公司2020年电子贺卡创意设计大赛优秀奖
    17
    安全分院
    舒龙勇
    2020.10.
    第二十九届孙越崎青年科技奖
    18
    刘永茜
    2020.11.
    2020年度煤炭青年科技奖
    19
    李宏艳
    2020.11
    最美煤炭科技工作者
    20
    邱浩
    2020.5
    集团公司青年岗位能手
    21
    赵晶
    2020.5
    集团公司优秀营销工作者二等奖
    22
    王东昊
    2020.7
    煤炭科学研究总院优秀毕业生一等奖
    23
    2020.7
    北京市优秀毕业生
    24
    装备分院
     
    孟庆勇
    2020.5
    2020年中国煤炭工业协会“两化融合”先进个人
    25
    杨坤
    2020.5
    集团优秀共青团员
    26
    刘谷雨
    2020.10
    第八届“书香三八”读书活动一封家书优秀奖
    27
    郎琦
    2020.12
    集团公司“华宇杯”职工羽毛球比赛女子双打冠军、单打亚军
    28
    武先利
    2020.12
    集团公司“开采杯”职工乒乓球比赛团体亚军、混双亚军
    29
    翟超
    2020.12
    集团公司“开采杯”职工乒乓球比赛团体亚军、双打第四名
    30
    张二军
    2020.12
    集团公司“开采杯”职工乒乓球比赛团体亚军
    31
    张维、孙家兰
    2020.2
    集团公司2020年电子贺卡创意设计大赛三等奖
    32
    师新伟
    2020.7
    集团公司“奋斗正当时 建工新时代”短视频大赛三等奖
    33
    后勤服务中心
     
    时斌
    2020.6
    集团公司疫情防控先进个人
    34
    王超
    2020.6
    集团公司疫情防控先进个人
    35
    2020.4
    集团公司贺卡设计三等奖
    36
    邹文享
    2020.12
    集团公司乒乓球比赛男单季军和混双亚军
    37
    离退休管理部
    梁景峰
    2020.9
    中国人民解放军抗美援朝出国作战70周年纪念章
    38
    孙景和
    2020.9
    中国人民解放军抗美援朝出国作战70周年纪念章
    39
    金恒霞
    2020.9
    中国人民解放军抗美援朝出国作战70周年纪念章
    40
    王文铨
    2020.9
    中国人民解放军抗美援朝出国作战70周年纪念章

     

     
    2019年度煤科院部分获奖情况
           一、 集体获奖情况
    序号
    获奖单位
    获奖
    时间
    获奖名称
    1
    煤科院 
    2019.4
    2017-2018年度思想政治工作先进集体
    2
    2019.8
    集团公司2019年安全生产月知识竞赛优秀组织奖
    3
    检测分院团支部
    2019.6
    2017-2018年度中央企业“五四”红旗团支部
    4
    检测分院
    煤检所党支部
    2019.10
    集团公司基层示范党支部创建单位 
    5
    安全分院晋城项目部
    2019.4 
    2017-2018年度中国煤科青年安全生产示范岗
    6
    油品分院
    2019.12
    神东煤炭集团2019年“优秀供应商”
    7
    装备分院
    2019.12
           二、个人获奖情况
    序号
    单位
    姓名
    获奖
    时间
    获奖名称
    1
    煤科院
    范韶刚、李振涛、张伟、孟祥甜、白效言、李雪飞、鲁励、
    王光耀、王雨、文芳、陶鑫、王进、张德新、赵昕楠、陈清通、苏振国、赵津韦、赵晶、戴万波、冯艳芳、郭琎、贾晓娣、刘谷雨、徐丽娜、许明波、于洋、许明爽、杨东明
    2019.8
    集团公司2019年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖
    2
    煤化工分院
    丁  华 
    2019.9
    全国煤炭青年科学技术奖 
    3
    熊银伍
    2019.11
    集团公司第四届青年科技论文演讲比赛一等奖
    4
    王光耀
    2019.11
    5
    付楚芮
    2019.11
    全国煤炭企业优秀毕业生
    6
    王  琦
    2019.7
    煤炭科学研究总院2019年度优秀在校生二等奖 
    7
    藏雪晶
    2019.7
    煤炭科学研究总院2019年度优秀在校生三等奖 
    8
    检测分院
    隋  艳 
    2019.9 
    最美煤炭科技工作者 
    9
    王丽华
    2019.11
    煤炭行业(工程技术人员)技能大师
    10
    陈思涵
    2019.11
    集团公司第四届青年科技论文演讲比赛三等奖
    11
    马  强
    2019.11
    12
    安全分院
    张  浪
    2019.1 
    中国煤炭工业协会先进个人杰出青年科技工作者
    13
    李少刚
    2019.4 
    内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司巴彦高勒煤矿“荣誉矿工”
    14
     王东昊
    2019.7
    煤炭科学研究总院2019年度优秀在校生一等奖 
    15
    2019.11
    第二十八届孙越崎能源科学技术奖“优秀学生奖”
    16
    李  文
    2019.9
    全国煤炭青年科学技术奖 
    17
    潘多伟
    马国强
    张逸斌
    2019.12
    珲春矿业集团公司“荣誉职工”
    18
    郝晋伟
    2019.7
    煤炭科学研究总院2019年度优秀毕业生
    19
    2019.7
    2019年度北京市优秀毕业生
    20
    2019.11
    集团公司第四届青年科技论文演讲比赛三等奖
    21
    任  鹏
    2019.7
    煤炭科学研究总院2019年度优秀在校生三等奖 
    22
    装备分院 
    孟庆勇 
    2019.10 
    第二十八届孙越崎青年科技奖
    23
    付  元
    2019.3
    集团公司优秀经营人员
    23
    党群工作部
    赵  欣
    2019.12
    全国第七届“书香三八”读书活动征文三等奖
    25
    2019.3
    集团公司“优秀伯乐通讯员”
     


    2018年度煤科院部分获奖情况

    一、 集体获奖情况

    序号

    获奖单位

    获奖时间

    获奖名称

    1

    煤科院

    2018.3

    集团公司女职工花艺比赛团体一等奖

    2

    2018.7

    中国煤炭科工集团有限公司职工创新工作室及“五小”创新成果优秀组织奖

    3

    2018.9

    中国煤科第四届“太原煤科杯”职工男子篮球赛优秀组织奖

    4

    2018.10

    中国煤炭科工集团有限公司第五届职工技能竞赛优秀组织奖

    5

    院党委

    2018.6

    中国煤炭科工集团有限公司先进基层党组织

    9

    院团委

    2018.5

    全国煤炭行业五四红旗团委

    7

    2018.12

    “勤学争先 青春建功”电脑屏保设计大赛二等奖

    8

    2018.12

    集团公司团委第一协作区主题团日活动团体一等奖

    6

    安全分院工程党支部

    2018.6

    中国煤炭科工集团有限公司先进基层党组织

    10

    检测分院团支部

    2018.3

    第三批首都学雷锋志愿服务岗荣誉称号

    11

    2018.6

    集团公司五四红旗团支部

    12

    2018.9

    首届中央企业青年志愿服务项目大赛三等奖

    13

    节能公司生产技术部

    2018.6

    集团公司青年文明号创建集体

    二、个人获奖情况

    序号

    单位

    姓名

    获奖时间

    获奖名称

    1

    煤化工分院

    邵徇、丁华、麻栋、杨晓毓

    2018.8

    中国煤炭科工集团有限公司第二届职工“五小”创新成果三等奖

    2

    节能公司

    王诗珺

    2018.3

    集团中式插花个人一等奖

    3

    赵晶

    2018.3

    集团欧式插花个人三等奖

    4

    罗伟

    2018.6

    中国煤炭科工集团有限公司优秀共产党员

    5

    王国房、王诗珺、赵晶

    2018.12

    集团公司“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    6

    李婷、肖翠微、张鑫、刘振宇、崔豫泓

    2018.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果二等奖

    7

    油品分院

    王丹

    2018.3

    集团欧式插花个人一等奖

    8

    孙超

    2018.6

    集团公司优秀共青团干部

    9

    邱爽、段常琼

    2018.12

    集团公司“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    10

    安全分院

    李杰

    2018.6

    集团公司青年岗位能手

    11

    王海燕、姚海飞、吴海军、郑忠亚、徐长富

    2018.8

    中国煤炭科工集团有限公司第二届职工“五小”创新成果一等奖

    12

    常未斌、张辉、安赛、李阳、侯金玲

    2018.9

    中国煤炭科工集团有限公司第二届职工“五小”创新成果三等奖

    13

    李伟、丁鑫品、刘玉凤、曹芳智

    2018.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖

    14

    姚海飞、樊少武、王海燕、吴海军、柴岳鹏

    2018.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果二等奖

    15

    装备分院

    刘媛媛

    2018.3

    全国煤矿全民健身活动先进个人

    16

    刘谷雨

    2018.3

    集团中式插花个人二等奖

    17

    温良

    2018.5

    中国煤科青春榜样——年度人物

    18

    孟庆勇、李彦鲁

    2018.12

    集团公司“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    2017年度煤科院部分获奖情况

    一、集体获奖情况

    序号

    获奖单位

    获奖

    时间

    获奖名称

    1

    煤科院

    2017.03

    集团公司“煤科文化在我身边”主题征文优秀组织奖

    2

    2017.03

    集团公司在京单位庆“三八”妇女节职工系列趣味活动拔河、跳大绳两个比赛项目冠军

    3

    2017.09

    集团公司第三届职工运动会优秀组织奖

    4

    2017.09

    集团公司第三届职工运动会团体瑜伽操表演队荣获优秀表演奖

    5

    2017.09

    集团公司第三届职工运动会集体跳绳项目第四名

    6

    2017.09

    中国煤科共青团第一协作区青年男子足球友谊赛冠军

    7

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛优秀组织奖

    8

    2017.12

    集团公司安全生产月知识竞赛优秀组织奖

    9

    2017.12

    集团公司经营进步奖

    10

    节能分院研发党支部

    2017.09

    中央企业第一批基层示范党支部

    11

    节能分院逆喷式钝体旋流燃烧器项目

    2017.05

    中国煤科第二届青年创新奖三等奖、

    中央企业第三届青年创新奖

    12

    节能分院煤粉锅炉专业化运营项目

    2017.05

    中央企业第三届青年创新奖三等奖

    13

    安全分院晋城项目部

    2017.02

    2017-2018年度中国煤科青年安全生产示范岗创建单位

    14

    后勤服务中心煤科宾馆

    2017.08

    2017北京市旅游行业第三节安全技能大赛

    团体总分第一名及优秀组织奖

    二、个人获奖情况

    序号

    单位

    姓名

    获奖

    时间

    获奖名称

    1

    煤化工

    分院

    付楚芮

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛一等奖

    2

    孙南翔

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛二等奖

    3

    王光耀

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛三等奖

    4

    李艳芳

    2017.09

    集团公司第三届职工运动会女子1500米季军

    5

    马文娟

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    6

    周娜

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    7

    油品

    分院

    宋丰丰

    2017.05

     2015-2016年度中央企业优秀共青团员

    8

    谢恩情

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    9

    于光

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    10

    安全

    分院

     

    常未斌、安赛、李阳、侯金玲

    2017.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖

    11

    李文

    2017.03

    集团公司“煤科文化在我身边”主题征文三等奖

    12

    王公达

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛一等奖

    13

    李海涛

    2017.10

    集团公司第三届青年科技论文演讲比赛总决赛三等奖

    14

    霍中刚

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    15

    张鹏

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    16

    廉振山

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    17

    王振伟

    2017.11

    2017年孙越崎青年科学技术奖

    18

    邓志刚

    2017.11

    2017年全国煤炭青年科学技术奖

    19

    王公达

    2017.12

    中国科协第三届青年人才托举工程

    20

    检测

    分院

    龚斌

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    21

    崔述凯

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    22

    汪冬生

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    23

    孙红波

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    24

    节能

    分院

    朱润孺

    2017.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖

    25

    王永英、杨石

    2017.03

    集团公司“煤科文化在我身边”主题征文二等奖

    26

    潘冠福

    2017.03

    集团公司“煤科文化在我身边”主题征文三等奖

    27

    王诗珺

    2017.03

    集团公司“煤科文化在我身边”主题征文优秀奖

    28

    王国房

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    29

    装备

    分院

    温良

    2017.05

    全国煤炭青年五四奖章

    30

    温良、王喜胜、孟庆勇、苗可彬、张子良

    2017.12

    全国能源化学地质系统优秀职工技术创新成果一等奖

    31

    付元

    2017.07

    集团公司优秀经营人员先进个人

    32

    郎琦

    2017.09

    集团公司第三届职工运动会女子铅球冠军

    33

    华冬

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    34

    张博

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    35

    后勤服务中心

    郝玉娟

    2017.08

    北京市朝阳区第一届安全生产与消防技能大赛

    个人第六名

    36

    机关

    徐志扬

    2017.12

    集团公司2017年“安全生产月”知识竞赛优秀个人奖

    2016年度煤科院部分获奖情况

    一、集体获奖情况

    序号

    获奖单位

    获奖

    时间

    获奖名称

    1

    煤科院

    2016.03

    集团公司“中国煤科,知识女性”知识竞赛优秀组织奖

    2

    2016.04

    集团公司第三届“武汉设计杯”职工乒乓球比赛

    男、女混合团体第5名

    3

    2016.10

    集团公司第四届职工技能竞赛优秀组织奖

    4

    检测分院团支部

    2016.04

    集团公司五四红旗团支部

    5

    检测分院煤检所党支部

    2016.07

    集团公司先进基层党组织

    二、个人获奖情况

    序号

    单位

    姓名

    获奖

    时间

    获奖名称

    1

    煤化工

    分院

    孙仲超

    2016.11

    2016年全国煤炭青年科学技术奖

    2

    曲思建

    2016.11

    2016年中华国际科学交流基金会“杰出工程师鼓励奖”

    3

    高明龙

    2016.12

    2016年全国煤炭企业优秀大学毕业生

    4

    节能

    分院

    王永英

    2016.12

    集团公司第一协作区羽毛球比赛女子单打第三名

    5

    王乃继、尚庆雨、张红顺、纪任山、张鑫

    2015.12

    2015年度全国能源化学地质系统100项优秀

    职工技术创新成果

    6

    油品

    分院

    刘鲤粽

    2016.06

    集团公司优秀党务工作者

    7

    安全

    分院

     

    李宏艳

    2016.11

    2016年全国煤炭青年科学技术奖

    8

    姚海飞

    2016.04

    集团公司青年岗位能手

    9

    高旭

    2016.05

    全国煤矿第20届“乌金杯”乒乓球比赛男子团体第二名

    10

    2016.04

    集团公司第三届“武汉设计杯”职工乒乓球比赛

    男子单打第4名

    11

    樊少武、李伟、王恩、赵灿、郭建行

    2016.12

    2016年度全国能源化学地质系统100项优秀

    职工技术创新成果

    12

    赵晶、王栓林、张志荣、廉振山、皮希宇

    2016.12

    2016年度全国能源化学地质系统100项优秀

    职工技术创新成果

    13

    装备

    分院

    王喜胜、张殿国、姚永辉、霍中刚、叶锦娇

    2015.12

    2015年度全国能源化学地质系统100项优秀

    职工技术创新成果

    14

    武先利

    2016.04

    集团公司第三届“武汉设计杯”职工乒乓球比赛

    女子单打第6名

    15

    孟庆勇

    2016.11

    中国科协煤炭工业生产一线优秀青年科技工作者

    16

    李彦鲁

    2016.10

    集团公司第四届职工技能竞赛优胜奖

    17

    李清

    2016.10

    集团公司第四届职工技能竞赛优胜奖

    18

    严妍

    2016.12

    集团公司第一协作区羽毛球比赛女子单打第二名

    19

    后勤服

    务中心

    兰瑞雪

    2016.04

    集团公司优秀共青团干部

    20

    机关

    张国鑫

    2016.06

    中央企业优秀党务工作者

    2015年度煤科院部分获奖情况

    一、集体获奖情况

    序号

    获奖单位

    获奖时间

    获奖名称

    1

    煤科院

    2015.1

    北京市安全生产标准化企业

    2

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”先进集体奖

    3

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例优秀组织奖

    4

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛优秀组织奖

    5

    2015.5

    集团公司第二届乒乓球赛暨“上海煤科杯”乒乓球邀请赛混合团体亚军

    6

    2015.10

    集团公司第三届“天地华泰杯”职工男子篮球赛优胜奖(第5名)

    7

    煤化工分院

    煤质党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例优秀奖

    8

    节能分院

    运营党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例二等奖

    9

    节能分院

    团支部

    2015.4

    集团公司五四红旗团支部

    10

    检测分院

    支护所党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例一等奖

    11

    检测分院

    煤检所党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例二等奖

    12

    油品分院

    营销中心党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例三等奖

    13

    安全分院

    党总支

    2015.6

    集团公司服务型党总支建设典型案例奖

    14

    装备分院

    营销党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例三等奖

    15

    后勤服务中心

    第二党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例三等奖

    16

    后勤服务中心

    第三党支部

    2015.6

    集团公司服务型党支部建设典型案例优秀奖

    17

    后勤服务中心

    采育职工餐厅

    2015.11

    市级全民健康生活方式示范食堂(餐厅)

    二、个人获奖情况

    序号

    单位

    姓名

    获奖时间

    获奖名称

    1

    煤化工

    分院

    丁  华

    2015.10

    集团公司十大“最美煤科人”

    2

    熊银武

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛一等奖

    3

    张进华

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛二等奖

    4

    张  飏

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    5

    节能

    分院

    纪任山

    2015.5

    全国首届“最美青年科技工作者”

    6

    王乃继、尚庆雨、张红顺、纪任山、张  鑫

    2015.12

    2015年度全国能源化学系统100项优秀职工技术创新成果

    7

    王永英

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛二等奖、演讲风采奖、PPT制作奖

    8

    龚艳艳

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛优秀奖

    9

    油品

    分院

    宋丰丰

    2015.5

    全国煤炭行业优秀共青团员

    10

    2015.4

    集团公司2014年度优秀共青团员

    11

    于  光

    2015.9

    入选《中国煤科杯第二届煤炭在京职工书法、美术、摄影作品展览》

    12

    王  京

    2015.9

    入选《中国煤科杯第二届煤炭在京职工书法、美术、摄影作品展览》

    13

    安全

    分院

     

    高  旭

    2015.8

    全煤第五届职工运动会乒乓球男双比赛第三名

    14

    舒龙勇

    2015.4

    集团公司2014年度青年岗位能手

    15

    赵  晶、

    王栓林、皮希宇、张志荣、廉振山

    2015.12

    集团公司第一届职工“五小”创新成果一等奖

    16

    李宏艳、刘  波、

    孙中学、张  青、

    陈金玉

    2015.12

    集团公司第一届职工“五小”创新成果二等奖

    17

    高  旭、张  辉、安  赛、

    蔡志华、侯金玲

    2015.12

    集团公司第一届职工“五小”创新成果优秀奖

    18

    高  旭

    2015.5

    集团公司第二届乒乓球赛暨“上海煤科杯”乒乓球邀请赛男单亚军

    19

    马臻远

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    20

    张志荣

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    21

    装备

    分院

    温  良

    2015.10

    孙越崎青年科技奖

    22

    王喜胜、张殿国、姚永辉、霍中刚、叶锦娇

    2015.12

    2015年度全国能源化学系统100项优秀职工技术创新成果

    23

    李晨鑫

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛二等奖、论文创新奖

    24

    徐志奇

    2015.9

    集团公司第二届青年科技论文演讲比赛决赛三等奖

    25

    杨国亮、郎  琦、刘  超、田  原、李建飞

    2015.12

    集团公司第一届职工“五小”创新成果优秀奖

    26

    兰孝伟

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    27

    侯冬林

    2015.9

    入选《中国煤科杯第二届煤炭在京职工书法、美术、摄影作品展览》

    28

    后勤服务中心

    李红庆

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    29

    机关

    高  宇

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    30

    徐志杨

    2015.12

    集团公司2015年度“安全生产知识竞赛”优秀个人奖

    2014年度煤科总院部分获奖情况

    一、集体获奖情况
    序号
    获奖单位
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤焦油加氢产业化项目组
    2014.4
    中国煤炭科工集团青年文明号
    2
    节能分院研发中心党支部
    2014.7
    “中央企业先进基层党组织”荣誉称号
    3
    2014.7
    中国煤炭科工集团先进基层党组织
    4
    装备分院团支部
    2014.4
    中煤炭科工集团五四红旗团支部
    5
    经信分院
    2014.8
    中国煤炭工业协会信息工作先进单位
    6
    《煤炭学报》
    2014.9
    科技部中国科学技术信息研究所“百种中国杰出学术期刊”
    7
    2014. 9
    科技部中国科学技术信息研究所“中国精品科技期刊”
    8
    2014.12
    中国学术期刊(光盘版)电子杂志社、中国科学文献计量评价研究中心、清华大学图书馆“中国最具国际影响力学术期刊”
    9
    《煤炭科学技术》
    2014.1
    第三届中国出版政府提名奖
    10
    煤科院
    2014.12
    中国煤炭科工集团2014年度财务报告先进单位
    11
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会团体总分第五名
    12
    2014.5
    中国煤炭科工集团乒乓球比赛混合团体项目亚军
    二、个人获奖情况
    序号
    单位
    姓名
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤化工分院
    付楚芮
    2014.10
    中国煤炭科工集团首届在读研究生英语演讲比赛\第一名
    2
    赵鹏
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会男子踢毽亚军
    3
    节能分院
    纪任山
    2014.4
    全国煤炭青年五四奖章
    4
    段清兵
    2014.10
    第二十三届“孙越崎青年科技奖”
    5
    徐通
    2014.4
    中国煤炭科工集团优秀共青团干部
    6
    王乾
    2014.5
    中国煤炭科工集团“我身边的质量安全故事”征文比赛三等奖
    7
    王永英
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会女子踢毽第三名
    8
    检测分院
    张博
    2014.4
    中国煤炭科工集团青年岗位能手
    9
    张悦
    2014.5
    中国煤炭科工集团“我身边的质量安全故事”征文比赛三等奖
    10
    杨一青
    2014.12
    九三学社朝阳区委“信息工作先进个人”
    11
    安全分院
    李杰
    2014.4
    全国煤炭行业优秀共青团员
    12
    2014.4
    中国煤炭科工集团优秀共青团员
    13
    高旭
    2014.5
    中国煤炭科工集团第一届“天地储装备杯”乒乓球比赛男子单打项目冠军
    14
    装备分院
    武先利
    2014.5
    中国煤炭科工集团乒乓球比赛女子单打项目亚军
    15
    郎琦
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会女子铅球冠军
    16
    王玥琦
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会女子800米第三名
    17
    经信分院
    孙春生
    2014.9
    中国煤炭科工集团优秀共产党员
    18
    朱拴成
    2014.7
    中国科技期刊青年编辑骏马奖
    19
    武英刚
    2014.7
    中国科技期刊青年编辑骏马奖
    20
    院机关
    李俊良
    2014.5
    中国煤炭科工集团第二届职工运动会企业负责人男子组30米推铁环项目亚军
    21
    于丹
    2014.6
    中国监察学会煤炭分会优秀调研成果(论文)优秀奖
    2013年度煤科总院部分获奖情况
    一、集体获奖情况
    序号
    获奖单位
    获奖时间
    奖项名称
    1
    煤炭科学研究总院团委
    2013.5
    第十三批(2013~2015年度)中央企业五四红旗团委创建单位
    2
    2013.1
    中国煤炭科工集团五四红旗团委
    3
    煤炭科学研究总院 
    2013.12
    中国煤炭科工集团财务报告先进单位
    4
    煤炭科学研究总院
    2013.9
    中国煤炭科工集团首届青年科技论文演讲比赛优秀组织奖
    5
    煤炭科学研究总院
    2013.10
    中国煤炭科工集团职工男子篮球赛第四名
    6
    煤焦油加氢产业化项目组
    2013.1
    中国煤炭科工集团2012年度青年文明号创建单位
    7
    《煤炭学报》
    2013.9
    百种中国杰出学术期刊
    8
    2013.12
    中国最具国际影响力学术期刊
    9
    《煤炭科学技术》
    2013.8
    中国百强报刊
    10
    2013.12
    第三届中国出版政府奖提名奖
    11
    后勤服务中心团支部
    2013.1
    中国煤炭科工集团五四红旗团支部
    二、个人获奖情况
    序号
    姓名
    获奖时间
    奖项名称
    1
    煤化工分院
    董卫果
    2013. 5
    中央企业青年岗位能手
    2
    陈亚飞
    2013. 9
    中国煤炭科工集团政研会北京联谊会2013年度研讨会二等奖
    3
     丁华
    2013.9
    中国煤炭科工集团首届青年科技论文演讲比赛一等奖
    4
    赵鹏
    2013.9
    中国煤炭科工集团首届青年科技论文演讲比赛三等奖
    5
    王晓磊
    2013.9
    中国煤炭科工集团首届青年科技论文演讲比赛三等奖
    6
    节能分院
    纪任山
     2013.10
    第二十二届孙越崎青年科技奖
    7
    2013.9
    中国煤炭科工集团青春榜样人物
    8
    段清兵
    2013.9
    第八届全国煤炭工业生产一线优秀青年科技工作者
    9
    2013.9
    第八届全国煤炭工业生产一线青年技术创新优秀论文奖
    10
    王永英
    2013.9
    中国煤炭科工集团首届青年科技论文演讲比赛三等奖
    11
    白月娟
    2013.9
    中国煤炭科工集团第三届“青春之歌”青年风采展示大赛摄影类二等奖
    12
    检测分院
    牛一村
    2013.1
    中国煤炭科工集团“优秀共青团员”称号
    13
    油品分院
    侯建涛
    2013.10
    第八届全国煤炭工业生产一线青年技术创新优秀论文奖
    14
    安全研究分院
    李文
    2013.9
    中国煤炭科工集团政研会北京联谊会2013年度研讨会论文三等奖
    15
    装备分院
    殷大发
    2013.1
    中国煤炭科工集团“青年岗位能手”称号
    16
    后勤服务中心
    李明
    2013.9
    中国煤炭科工集团青春榜样人物
    17
    总院机关
    史泽华
    2013.5
    全国煤炭行业优秀共青团干部
    18
    史泽华
    2013.9
    中国煤炭科工集团政研会北京联谊会2013年度研讨会论文一等奖
    赵欣
    19
    张伟
    2013.9
    中国煤炭科工集团第三届“青春之歌”青年风采展示大赛书法类二等奖
    2012年度总院部分获奖情况
    一、集体奖
    序号
    获奖单位
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤化工专业委员会(煤化工分院)
    2012.12
    中国煤炭学会2009-2011年度先进集体奖
    2
    检测分院团支部
    2012.04
    全国煤炭行业“五四红旗团支部”称号
    3
    检测分院团支部
    2012.03
    中央企业“五四红旗团支部”称号
    4
    经信分院
    2012.12
    2012年中国煤炭工业协会信息化先进单位
    5
    中国煤炭学会经济管理专业委员会(经信分院)
    2012.12
    中国煤炭学会2009-2011年度先进集体奖
    6
    煤炭科学研究总院
    2012.12
    2012年度北京市道路交通先进单位
    7
    后勤服务中心
    2012.12
    2012年度北京市治保先进集体
    8
    后勤服务中心
    2012.12
    2012年度企业内部管理先进单位
    二、个人获奖情况
    序号
    单位
    姓名
    获奖时间
    获奖名称
    1
    煤化工分院
    李文博
    2012.05
    2012茅以升科学技术奖-北京青年科技奖
    2
    李文博
    2012.12
    2012全国优秀科技工作者
    3
    陈亚飞
    2012.11
    集团公司政研会北京联谊会2012年研讨会征文一等奖
    4
    安全分院
    张  浪
    2012.10
    第七届全国煤炭工业生产一线青年技术创新优秀论文
    5
    姚海飞
    2012.10
    第七届全国煤炭工业生产一线青年技术创新优秀论文
    6
    张  浪
    2012.10
    第七届全国煤炭工业生产一线优秀青年科技工作者
    7
    王  红
    2012.11
    集团公司政研会北京联谊会2012年研讨会征文三等奖
    8
    经信分院
    徐晓东
    2012.11
    集团公司政研会北京联谊会2012年研讨会征文三等奖
    9
    许升阳
    2012.11
    中国科技期刊编辑学会第四届期刊编辑“金牛奖”
    10
    孙淑君
    2012.11
    获中国科技期刊编辑学会第四届期刊编辑 “银牛奖”
    11
    后勤服务中心
    张三坤
    2012.11
    2012年度北京市内保局企业内部保卫先进个人
    5197com新浦